Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске отметили Международный день бокса дружескими спаррингами
22.07.2020, 15:03
904 Просмотров


В здании Федерации бокса городского округа Красногорск 22 июля прошли тренировочные бои (спарринг) среди местных спортсменов. В мероприятии приняли участие юные спортсмены, боксеры со стажем, а также тренеры окружных клубов. 

Спортивное событие посвятили Международному дню бокса. Организаторами выступили члены партии «Единая Россия» и окружная Федерация бокса.

- Сегодня у нас в округе проходят дружеские спарринги: детские и взрослые. В тренировке принимает участие депутат Совета депутатов, член партии «Единая Россия» и президент Торгово-промышленной палаты округа Денис Французов. Соорганизатором мероприятия выступил депутат Совета депутатов и единоросс Антон Смирнов, - поделилась исполнительный секретарь Местного отделения партии Любовь Кузякина.

Популярный во всём мире контактный вид спорта привлекает к себе огромное количество поклонников. В день чествования бокса организуются показательные тренировки и соревнования.

- Такие спарринги у нас проводятся примерно раз в месяц. Крупные соревнования проходят два раза в год – «Битва за Москву» в декабре и в честь 9 мая. Это всегда большой праздник, к нам приезжают гости из порядка 10 городов, в том числе и Луганска, - рассказал учредитель Федерации бокса г.о. Красногорск Юрий Муромцев.

По его словам, это первый спарринг после режима самоизоляции. В период пандемии борцы занимались из дома, делились видеозаписями в группах в социальных сетях, тренировки не останавливались.

После тренировки, всем юным участникам вручили сладкие подарки и средства индивидуальной защиты.

- Конечно, мы приехали не с пустыми руками. Наши будущие чемпионы получат за энтузиазм конфеты и маски для защиты в период пандемии, - добавил Антон Смирнов.

Иванов Юрий Анатольевич, старший тренер в секции бокса Красногорска отметил, что в округе существует три детские группы, куда принимают ребят с 6 лет. В 7 лет дети уже выступают в боях. Старшие группы насчитывают порядка 50 участников.

Бокс – это единоборство, в котором разрешены удары только кулаками и только в специальных перчатках. Его история насчитывает тысячи лет. Спортивным видом единоборств бокс стал в 688 году до н.э., после того как был включен в программу античных Олимпийских игр.


Текст: Анастасия Островкова