Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местные активисты проинспектировали два магазина Красногорска
23.07.2020, 20:08
800 Просмотров

На территории округа продолжаются проверки торговых точек в рамках проекта «Народный контроль». 23 июля члены партии «Единая Россия», а также Молодой гвардии провели очередной рейд по магазинам на соответствие правил безопасности в период пандемии коронавирусной инфекции. ⠀

Проект создан для информирования по вопросам продовольствия, для контроля качества товаров и услуг, а также продвижения конкурентоспособной продукции, в том числе, в области медицины.

На этот раз активисты проверили «Пятерочку» по улице Октябрьской, дом №9 и «Магнит» в доме №6.

- Во всех торговых точках не выявлены нарушения по соблюдению норм ношения масок и перчаток сотрудниками магазинов. Защитные экраны присутствуют только в магазине «Магнит», - отметил член Местного отделения партии «Единая Россия» Иван Разливанов.

Несмотря на снижение ограничительных мер, по рекомендациям врачей и Роспотребнадзора, необходимо и дальше соблюдать минимальные меры безопасности, которые включают ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.

Стоит отметить, что в случае обнаружения нарушений проводится профилактическая беседа с администраторами и назначается очередное внеплановое посещение магазина. Если ситуация повторяется, то партийцы направляют соответствующее письмо куратору федерального проекта «Народный контроль» для составления акта для передачи в правоохранительные органы.


Текст: Анастасия Островкова