Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль»: волонтеры Красногорска проверили еще 6 магазинов
29.07.2020, 13:01
806 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» продолжают проверки универсальных магазинов в рамках проекта «Народный контроль». На этой неделе волонтеры и Молодая гвардия проверили шесть торговых точек Красногорска. 

На этот раз рейд прошел по адресам: ул. Лесная, д. 3А, «Дикси»; ул. Пионерская, д. 16, «Дикси»; ул. Пионерская, д. 14, «Магнит». ул. Комсомольская, д. 31, «Магнит»; ул. Комсомольская, д. 49, «Пятёрочка»; а также ул. 50 лет Октября, д. 12, «Билла».

- Нарушения выявлены в «Магните» на Пионерской. Не было дистанционной разметки. Мы обратились в администрацию магазина, нам пообещали привести все в порядок, проверим на следующем рейде, - прокомментировал молодогвардеец Дмитрий Егоров. – Магазины «Дикси» получают предупреждение не первый раз в связи с отсутствием защитных экранов на кассе.

Также в «Пятерочке» на Комсомольской не предоставляют средства индивидуальной защиты для посетителей.

По словам Дмитрия Егорова, в «Магните» на Комсомольской также проблемы с дистанцированием, разметка отсутствует по всему магазину, на одной из касс отсутствовал экран.

Несмотря на отмену некоторых ограничительных мер, медработники и Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендуют и дальше соблюдать минимальные меры безопасности, которые включают ношение средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдение социальной дистанции.

В случае обнаружения нарушений проводится профилактическая беседа с администраторами и назначается очередное внеплановое посещение магазина. Если ситуация повторяется, то партийцы направляют соответствующее письмо куратору федерального проекта «Народный контроль» для составления акта для передачи в правоохранительные органы.