Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эльмира Хаймурзина: 100% наших школ проверены и готовы к новому учебному году
25.08.2020, 18:06
753 Просмотров

Секретарь местного исполкома партии «Единая Россия», глава округа Красногорск и член Президиума регионального Политсовета Эльмира Хаймурзина совместно с партийным активом и сотрудниками администрации провела контрольную проверку Архангельской школы им. Косыгина. 

В преддверии начала нового учебного года, все красногорские образовательные учреждения прошли межведомственные проверки. Особое внимание уделяется антитеррористической санитарной безопасности.

– Школы будут работать в новом режиме с учетом требований Роспотребнадзора. Даже сейчас, во время проверки, мы чувствовали запах дезинфицирующих средств. На ближайшие полтора месяца уже закуплены дез-средства, есть маски для тех, кто забудет их дома, – отметила Эльмира Хаймурзина.

По словам главы, директора школ и гимназий разграничивают потоки школьников. Ребята будут находиться в классе, не выходя из него, чтобы дети не собирались массово.

– 100% наших школ проверены и готовы к новому учебному году, – добавила Хаймурзина.

Как отметила Наталья Тимошина, начальник управления образования, член местного политсовета и куратор партпроекта «Новая Школа», в этом году по всем школам региона прошла особенная приемка в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

– Год был действительно тяжелым для обучающихся, для их родителей и педагогов. Пришлось в сжатые сроки приспосабливаться к новым условиям с новыми инструментами, – подчеркнула Тимошина. – С уверенностью можно сказать, что у нас все получилось. Навыки, которые пришлось приобрести в условиях пандемии, помогут комбинировать образовательный процесс.

Директор Архангельской школы Анна Мирошникова добавила, что в школе составлены также графики входа, дети будут заходить из разных дверей. Составлен отдельный график приема пищи для всех классов.

В мероприятии также приняли участие исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев, член партии Иван Разливанов, а также Михаил Шувалов, замглавы администрации Красногорска по земельно-имущественным отношениям.