Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске обсудили актуальные медиа-проекты
03.09.2020, 23:11
700 Просмотров

В городском округе Красногорск провели ежегодный медиа-ланч. Модератором встречи в «Молодежном центре» выступила секретарь Местного исполкома партии «Единая Россия», член Президиума Регионального Политсовета, глава округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

- Я хочу, чтобы наш город омолаживался. Мы растем за счет молодых людей и это замечательно, - прокомментировала Эльмира Хаймурзина.

Почетными гостями мероприятия стали: представитель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатор партпроекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко и депутат московской областной думы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия», заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию Галина Уткина.

- Я думаю, что такого рода встречи – очень показательны. Они должны помочь нам с вами давать много позитива в медиа, больше запускать проектов. Нам нужно меняться! - отметил Денис Кравченко.

На встрече обсуждали ряд вопросов, связанных с медиа-сферой Красногорска, включая создание уникальной фотозоны, вопросы сотрудничества органов местного самоуправления с начинающими блогерами и интернет-сообществами.

На повестке обсудили и новый проект, направленный на школьников и студентов. Его суть заключается в наставничестве местной молодежи по профпригодности, чтобы они были под чутким руководством своих кураторов. Идею предложил член Молодежного парламента Матвей Шалунков.

В мероприятии также участвовали представители различных средств массовой информации: директор МБУ «Красногорское телевидение» Шахноз Кулешова; главный редактор редакции "Красногорские вести" Кирилл Строков; представитель Newriga.news Татьяна Евменкова; главный редактор газеты «Все в курсе», член Общественной палаты г.о. Красногорск Ирина Нагорная; редактор паблика @krasnogorsk_puls Ирина Тонкова; редактор пабликов Vpoime и Krasnogorsk_poima Лев Куропаткин. Также присутствовали и сотрудники социальных и общественных организаций: активистка движения «Фитнес-мама: Красногорск» Анна Фомичева; редактор паблика «Красногорск Мамы» @krasnogorsk_mams Анна Цурикова; учредитель СФК «Новатор» Сергей Коростелев; руководитель СФК «Новатор» Заур Карамызов.

В завершении встречи участники подвели предварительные итоги: создание проекта «Наставник» для школьников и студентов, устройство фотозон по г.о.Красногорск, встречи с неравнодушными и активными красногорцами для обсуждения информационного поля.


Текст: Марина Лопатина