Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Московской области принял участие в красногорском субботнике
25.09.2020, 12:12
801 Просмотров

На территории городского округа Красногорск 25 сентября прошел экосубботник. На этот раз мероприятие посетил губернатор Московской области и член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

Почти на каждом подобном событии красногорцы организовывают плоггинг - сочетание бега и сбора мусора. Старт состязанию вместе с руководителем региона дали министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», член Президиума Регионального Политсовета, глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

– То, что наши ребята инициативные приходят, вовлекаются в движение, — это очень важно. Мы все любим чистоту и печалимся, когда на земле разбросано все то, что не радует глаз. Если начинать с детей, будет формироваться ценная культура, позволяющая городам быть чистыми, – заявил губернатор. – Все должны беречь природу. И очень здорово, если все это будет общим делом. Успехов вам и слова благодарности!

Стоит отметить, что красногорский субботник прошел в рамках всероссийской акции «Экодежурный по стране».

– Это часть экологического воспитания какая природа, такая и будет наша жизнь. Определенные изменения климата есть. Это влияние и человека. Советую посмотреть нашу необъятную страну и убедиться, что она прекрасна. Спасибо ребятам за участие в акции и спасибо Андрею Юрьевичу за поддержку образования! - заявил Сергей Кравцов.

Экологическую акцию организовали в микрорайоне Изумрудные холмы. На территории расположилась тематическая выставка, экспозицию собрали местные активисты из общественного движения «Раздельный сбор». Также для участников был подготовлен и мастер-класс по созданию табличек с лозунгами о защите природы.


Текст: Марина Лопатина