Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«День без бумаги» в г. о. Красногорск
22.10.2020, 17:05
653 Просмотров

На территории округа проходит всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Члены Местного отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» приняли участие и сдали более 500 кг в честь «Дня без бумаги».

Цель марафона – привлечь внимание людей к ресурсосбережению и возродить у населения традицию сбора макулатуры. Эта акция поможет производителям бумаги сэкономить остродефицитное древесное сырьё.

- За первую неделю марафона красногорцы сдали более двадцати кубометров макулатуры. Мне, кажется, это хорошие показатели. Давайте вместе сделаем Красногорск еще чище и красивее – сказала секретарь местного исполкома партии «Единая Россия», член Президиума регионального Политсовета и глава округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

На переработку принимаются газеты, книги, журналы, листовки, бумага, архивы и картон. Каждому муниципалитету за определенный вес присвоят эко-баллы, чтобы победители смогли потратить их на покупку деревьев и кустарников для озеленения своего округа.

Пункт сбора находится по адресу ул. Ленина, д. 15 А (рядом с Детской поликлиникой №1). На пункте дежурят волонтеры МУ «Молодежный центр» по графику: вторник, четверг с 16:00 до 19:00. После окончания марафона все собранное вторсырье взвесят и отправят на переработку.


Текст: Марина Лопатина