Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Незаконная вырубка в г. о. Красногорск продолжается
29.10.2020, 09:09
673 Просмотров

Несколько дней назад в округе Красногорска активист Местного отделения партии “Единая Россия” обратил внимание на правонарушение, связанное с экологической отраслью.

Члены местного отделения партии не остались равнодушными и обратились за помощью в местные органы полиции и отдел реализации программ и экологии г. о. Красногорск для решения данной проблемы.  

Выяснилось, что мужчина занимался незаконной вырубкой деревьев без порубочного листа и на муниципальном участке, на котором распространяется действие лесного законодательства Российской Федерации.   

- Выдача порубочного билета осуществляется для производства работ на землях, не входящих в полосы отвода железных и автомобильных дорог, на земельных участках, не относящихся к специально отведенным для выполнения агротехнических мероприятий по разведению и содержанию зеленых насаждений, а также на которых не распространяются законы Российской Федерации. Здесь же мы видим фактическое нарушение. Человек занимается незаконной вырубкой, и мы будем с этим разбираться, - заявила начальник отдела экологии администрации г. о. Красногорск Людмила Липатова.    

На место нарушения прибыли сотрудники полиции, чтобы зафиксировать правонарушение. Далее будет решаться заводить уголовное или административное дело. Решение будет зависеть от суммы ущерба.


Текст: Марина Лопатина