Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Лови гранат» в г. о. Красногорск
27.11.2020, 13:01
768 Просмотров

С прошлого месяца заболевания, связанные с коронавирусной инфекцией, увеличились в разы. За прошедшие сутки в Подмосковье снова рекордное количество заражений – более 1020 случаев.

Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», член Президиума регионального Политсовета, глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, члены Местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов и активисты «Молодой Гвардии» в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» подарили гранаты и зелёный чай медицинским учреждениям городского округа Красногорск.

- Очень необычная история. Сегодня мы привезли вам гранаты. Учёные выяснили, что полезные вещества, которые находятся в этом фрукте, помогают бороться с коронавирусом. Мы желаем вам в первую очередь здоровья и напоминаем, что очень верим в вас! - прокомментировала Эльмира Хаймурзина.

В Германии в Институте молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма выяснили, что гранат и зеленый чай практически полностью могут побороть патогены коронавируса в организме. Врачи каждый день подвергаются огромному риску, поэтому было принято решение, подарить им эти продукты.

- Замечательный подарок от партии «Единая Россия»! Они уже не первый раз оказывают нам помощь. Мы очень благодарны, что нас поддерживают. Отдельно хочу сказать о несознательности наших граждан. Многие продолжают не соблюдать определенные правила, которые действительно могут помочь в предотвращении заболеваний коронавирусом, - сказала заведующая инфекционным отделением ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» Иветта Горшкова.

Единороссы Красногорска подарили врачам более 150 кг гранатов и 200 упаковок зеленого чая.

«Здоровое будущее» направлено не только на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, но и на социальную защиту и поддержку медицинских работников.

- У меня ко всем одна просьба – ходите, пожалуйста, в масках. Мы работаем всегда, но, если хотя бы один человек не заболеет, нам уже будет легче, - сказал главный врач ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Константин Лашков.

Берегите себя и окружающих вас людей! Напоминаем, что в г. о. Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00 с 9:00 до 20:00.


Текст: Марина Лопатина