Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ночной рейд в г. о. Красногорск по предотвращению незаконных свалок
28.11.2020, 11:11
651 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» в округе проводят мониторинг по предотвращению незаконного выброса мусора вне положенных мест.

В ночь с четверга на пятницу члены Местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» совместно с сотрудниками 11 спецбатальона ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и представителями администрации муниципалитета провели плановую проверку грузового транспорта, проезжающего на территории городского округа Красногорск.

Главная цель таких рейдов – не допустить образования стихийных свалок мусора на обочинах дорог.

- Останавливаем машины на проверку документов, смотрим есть ли разрешение на перевозку груза. Если выявлены нарушения, сотрудники ДПС составляют протокол и штрафуют водителей. Такие рейды важно проводить, потому что люди выбрасывают мусор, где захотят, пренебрегают законом. Из – за всего этого возникают стихийные свалки, которые сильно вредят экологии, - прокомментировал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Во время рейда было остановлено более 10 грузовых машин, никаких нарушений у водителей выявлено не было.

Сам проект «Чистая страна» направлен на контроль, мониторинг и содействие в реализации мероприятий в рамках национальных экологических проектов.


Текст: Марина Лопатина