Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В г. о. Красногорск ежедневно работают волонтёры
30.11.2020, 12:12
659 Просмотров

За последние сутки в Подмосковье выявлено почти 1100 новых заражений коронавирусом. С каждой неделей в Московской области вводятся новые ограничения из-за нестабильной эпидемиологической ситуации.

На базе офиса Местного отделения партии «Единая Россия» по адресу улица Лесная дом 9 работает штаб волонтёров.

Горячая линия, на которую можно позвонить и незамедлительно получить помощь, работает каждый день с 9:00 до 20:00. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу. Также, помощь могут получить люди, которые заболели коронавирусом. Волонтёры по просьбе жителей могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

- Принимаем и выполняем заявки каждый день. В основном занимаемся доставкой льготных лекарств для 65+ и инвалидов. Волонтерский штаб местного отделения готов оказывать всевозможную помощь нашим жителям. Напоминаем о необходимости ношения масок в общественных местах ради себя и людей, которые вас окружают, - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

За два месяца работы штаба, волонтёры выполнили более 150 заявок на покупку продуктов и медикаментов. Каждую неделю единороссы и активисты «Молодой Гвардии» проводят рейды в общественных местах (станции МЦД, торговые центры и места общественного питания), проверяют качество выполнения указаний Роспотребнадзора.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина