Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили комфорт передвижения маломобильных групп населения
30.11.2020, 20:08
649 Просмотров

Доступное передвижение инвалидов по городу является одним из приоритетов не только городского округа Красногорск, но и всей страны в целом.

Члены Местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» совместно с представителем Красногорского управления социальной защиты населения Анной Антоновой провели мониторинг качества доступной среды для инвалида-колясочника Дениса Тохтарова.

- Осмотрели путь Дениса от дома до поликлиники и близлежащей аптеки. Касательно самой дороги никаких вопросов не возникло, что не скажешь о подъезде, в котором проживает человек. Выявили проблемы, будем пытаться их решить совместно с соцзащитой и администрацией города, - прокомментировал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» г. о. Красногорск Александр Лебедев.

В ходе проверки в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» были выявлены следующие технические просчёты:

- отсутствие именно электрического подъемника в подъезде жилого дома;

- отсутствие парковочного места для инвалидов;

- нет доступа на пешеходную дорожку из-за высокого бордюра.

Обращение инвалида-колясочника будет направлено в администрацию г. о. Красногорск, чтобы в 2021 году провести работу по устранению выявленных недочетов.

Партийный проект «Единая страна - доступная среда» активно реализуется на территории городского округа Красногорска и всей Московской области. Он нацелен не только на создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан, но на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.


Текст: Марина Лопатина