Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры каждый день помогают в г. о. Красногорск
03.12.2020, 18:06
691 Просмотров

С каждой неделей в Московской области вводятся новые ограничения из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. За последние сутки в Подмосковье выявлено более 1100, а в Красногорске более 30 случаев новых заражений коронавирусом.

На сегодняшний день в волонтёрском штабе работает более 60 волонтёров.

- Принимаем и выполняем заявки. Нет какой – то конкретной цифры, каждый день по-разному. Может быть пару заявок, а может и больше десяти. Но хочу сделать акцент на том, что такого ажиотажа, как весной, нет, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

По адресу улица Лесная дом 9 работает штаб волонтёров Местного отделения партии «Единая Россия».

Каждый день с 9 утра и до 8 вечера работает горячая линия, на которую можно обратиться и незамедлительно получить помощь. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу. Также, помощь могут получить люди, которые заболели коронавирусом. Волонтёры по просьбе жителей могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

Помимо своих основных задач волонтёры помогают людям морально - простой разговор с пожилыми одинокими людьми тоже можно считать помощью.

Депутат Мособлдумы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галина Уткина не остаётся в стороне, принимает активное участие в волонтёрской деятельности.

- Сегодня с членами Местного отделения партии и активистами из «Молодой Гвардии» выполнили три заявки: принесли людям льготные лекарства из аптеки и купили продукты. Плохо, что многие сейчас не могут выйти из дома и жить полноценной жизнью, но приятно делать что - то хорошее, помогать, - сказала Галина Уткина.

За два месяца работы штаба, волонтёры выполнили более 170 заявок.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина