Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Провели Международный день инвалидов в г. о. Красногорск
03.12.2020, 18:06
778 Просмотров

Отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 1992 года. Главная цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни и привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Члены Местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» совместно с депутатом Мособлдумы, членом Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галиной Уткиной посетили Государственное казённое общеобразовательное учреждение Московской области "Общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

- Мы уже были здесь в прошлом месяце и вот приехали опять. Ребята в прошлый раз просили игры, мы их услышали и исполнили их желание. Также, осмотрели законченный ремонт и посетили школьный музей, посвящённый Великой Отечественной войне, - прокомментировала Галина Уткина.

В честь праздника единороссы подарили детям футбольные мячи и наборы развивающих игр: Монополию разных видов, шашки, лото, Уно, Активити, Дженго и многое другое.

Сам проект «Доступная среда» направлен на формирование в обществе максимально толерантного отношения к людям с инвалидностью, особенно к детям.

Помимо подарков и осмотра территории, единороссы проверили соблюдается ли в учреждении масочный режим и социальная дистанция.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей. Напоминаем, что в г. о. Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Если вам нужна помощь, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00 с 9:00 до 20:00.


Текст: Марина Лопатина