Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открыли турнир по футболу в г. о. Красногорск
05.12.2020, 14:02
672 Просмотров

Сегодня футбол считается одним из самых популярных спортивных игр в России. С профессиональными игроками всё понятно, но есть много тех, кто играет для души, так скажем «дворовый» футбол.

Члены Местного отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» при поддержке депутата Совета депутатов городского округа Красногорск Виталия Левченко организовали турнир по футболу среди юношеских команд в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

- Наша главная задача – чтобы дети занимались спортом! Спорт – это дисциплина и умение играть в команде. Именно эти качества мы должны воспитать в подрастающем поколении. Я уверен, что после этого турнир мы обязательно организуем еще несколько, где уже будет больше команд. Ждём всех желающих! – прокомментировал Виталий Левченко.

Открытие прошло на Красногорск Арене имени Владимира Владимировича Петрова. Все остальные матчи турнира пройдут там же. Игры будут проводится в течение трёх месяцев. 6 команд (2003 – 2005 годов рождения) сыграют по несколько матчей, и в конце турнира сойдутся два финалиста, из которых и будет выявлен победитель.

- В Красногорске недостаточно соревнований для подростков, поэтому мы решили совместно с членами Местного отделения партии «Единая Россия» организовать этот турнир, - сказал помощник советника Губернатора Московской области, руководитель адресной помощи «Молодой Гвардии», сторонник Местного отделения партии «Единая Россия Дмитрий Егоров.

Турнир проведут в формате мини-футбола: 2 тайма по 20 минут + перерыв в 5 минут.

Первую игру сыграли команды «Бразука» и «Бруски» со счётом 13 – 7.

Проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к занятиям физкультурой, здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в свободное время. Здоровье подрастающего поколения – одна из самых важных задач, которую ставят перед собой партийцы.


Текст: Марина Лопатина