Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В г. о. Красногорск отметили День добровольца
05.12.2020, 17:05
733 Просмотров

В 2017 году указом президента Российской Федерации был введён праздник для волонтёров, который теперь отмечают каждый год 5 декабря.

В честь этого члены Местного отделения партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» поздравили добровольцев с их праздником.

- Наградили людей, которые активно помогали в первую волну пандемии и тех, кто продолжает помогать сейчас. Награждение проходит поэтапно из – за эпидемиологической ситуации, - прокомментировал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Мероприятие прошло в волонтёрском штабе «Единой России» городского округа Красногорск на базе Местного отделения партии. Наградили 10 человек. Такие меры предосторожности связаны с запретом на массовые мероприятия из – за распространения коронавирусной инфекции.

Волонтёрам вручили памятные подарки и благодарственные письма от администрации Красногорска за активную жизненную позицию и социально – значимую волонтёрскую деятельность.

Добровольцы помогают жителям даже в свой собственный праздник: приняли 7 заявок, 4 из которых выполнили.

Также Александр Лебедев отметил, что на сегодняшний день заявок намного меньше, чем весной. За два месяца работы штаба осенью, волонтёры выполнили более 180 заявок.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться на горячую линию по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина