Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В г. о. Красногорск волонтёры всегда придут на помощь
07.12.2020, 13:01
707 Просмотров

На сегодняшний день в Московской области выявлено около 1300 новых случаев заражения коронавирусом.

На базе офиса Местного отделения партии «Единая Россия» по адресу улица Лесная дом 9 продолжает работать штаб волонтёров.

Горячая линия, на которую можно позвонить и получить помощь, работает каждый день с 9 утра и до 8 вечера. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу, а также лицами, которые заболели коронавирусом. Волонтёры могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

- На данный момент у нас не так много заявок, как было весной. Но волонтерский штаб Местного отделения всё равно готов оказывать всевозможную помощь нашим жителям каждый день. Мы настоятельно рекомендуем людям носить маски в общественных местах, - сказал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Активное участие в волонтёрской деятельности принимают и депутаты. Галина Уткина депутат Мособлдумы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» лично выезжает на заявки, чтобы помочь жителям округа в это нелегкое время.

За два месяца работы штаба уже отработано более 185 заявок на доставку льготных лекарств и покупку продуктов в магазине. Помимо этого, каждую неделю единороссы и волонтёры проводят рейды в общественных местах (станции МЦД, торговые центры и места общественного питания), проверяют качество выполнения указаний Роспотребнадзора и раздают бесплатные маски (более 12,5 тысяч).

В качестве адресной помощи члены Местного отделения совместно с «Молодой Гвардией» подарили жителям (80+) платки и пледы, предоставленные Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в честь юбилея.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина