Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
⠀Первый социальный онлайн - форум провела «Единая Россия»
16.12.2020, 20:08
717 Просмотров

Приоритетная тема форума – волонтёрская деятельность и работа волонтёрских штабов.

Такое мероприятие в нашей стране проходило впервые 14 декабря 2020 года. Главными спикерами были: президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, депутаты Государственной Думы и представители федеральных органов власти.

В форуме приняли участие 85 региональных партийных организаций и волонтёрских штабов из разных областей и регионов по всей нашей стране.

- То, что сейчас звучит здесь, то, что сейчас прорабатывается, то, что делается — важно для поддержания престижа ведущей политической силы страны. На ту партию, от решений которой зависит экономика страны, обороноспособность государства, состояние системы здравоохранения, образования — всегда ложится особая ответственность за результаты работы государства. И это большая очень нагрузка. Но подтверждать ее нужно знаете чем? Искренним стремлением сделать лучше для страны в целом и для конкретного человека. Нужно обязательно дать заслуженную оценку для тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя добрым, сердечным человеком, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Именно с ними связано успешное будущее партии, — сказал Владимир Путин.

Во время конференции председателем партии Дмитрием Медведевым были сформулированы главные задачи для волонтёрских штабов:

- автоволонтерство;

- помощь медикам и их семьям;

- доставка лекарств амбулаторным больным.

- Помощь людям - долг нашей партии перед страной и ее гражданами, - подчеркнул председатель партии в ходе первого Социального онлайн-форума «Единой России».

В ходе форума участники из разных регионов рассказали о проблемах, решение которых улучшит способ оказания помощи жителям страны и медицинским работникам, а также обменялись своим опытом. Их знания легли в основу пакета новых социальных инициатив партии. Например, «Единая Россия» предложила продлить ряд временных мер, которые приняли в самом начале пандемии — срок их действия истекает 31 декабря:

 - беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ;

- упростить требования к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств;

- страховать немедицинский персонал больниц от COVID-19;

- страховать учителей на случай заражения COVID-19 на работе;

- продлить действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через портал Госуслуги.

Также, перед участниками выступил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак с предложением о продление на полгода действия паспортов и водительских прав с истекшим сроком - до 30 июня 2021 года.

Президенту понравились все предложения, она назвал их своевременными и справедливыми.

Участники форума узнали о работе подмосковных волонтерских центров от секретаря Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов:

- Волонтерство в Московской области стало общим, объединяющим делом. В штабах работают школьники, студенты, люди среднего возраста и даже пенсионеры. Самым активным образом включены в волонтерскую работу депутаты. 10 из 15 депутатов Госдумы, 37 из 37 депутатов Мособлдумы, 600 из 934 депутатов муниципального уровня. 22 депутата-человека работают в «красной зоне». Хотелось бы поблагодарить подмосковных предпринимателей, оказавших масштабную поддержку. Благодаря их безвозмездной помощи в регионе осуществляется закупка защитных средств, продуктов, питьевой воды, медицинского оборудования.

Игорь Брынцалов отметил, что активное участие в процессе координации работы волонтерских штабов принимает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. С его участием в еженедельном режиме подводятся промежуточные итоги, обсуждаются самые острые вопросы, определяются проблемы и потребности региона, определяются способы решения главных задач.

Итогами проведения первого социального онлайн – форума «Единой России» стали различные инициативы и предложения, которые в ближайшее время будут более точно сформулированы, оглашены и разъяснены механизмы их реализации.

Напоминаем, что в городском округе Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Горячая линия, на которую можно позвонить и получить помощь, работает каждый день с 9 утра и до 7 вечера. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу, а также лицами, которые заболели коронавирусом. Волонтёры могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

В прошлом месяце Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатами городского округа Красногорск доставили в медицинские учреждения города 4000 бутылок с питьевой водой, 150 кг гранатов, 200 упаковок зеленого чая и 400 упаковок бумажных полотенец.

Заведующая инфекционным отделением ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» Иветта Горшкова прокомментировала помощь, которую её больница получила от партии:

- Они уже не первый раз оказывают нам помощь. Мы очень благодарны, что нас поддерживают. Отдельно хочу сказать о несознательности наших граждан. Многие продолжают не соблюдать определенные правила, которые действительно могут помочь в предотвращении заболеваний коронавирусом.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина