Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Красногорск поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Новым годом
30.12.2020, 10:10
668 Просмотров

В преддверии праздника и долгих новогодних каникул начинаем поздравлять наших ветеранов с новогодними праздниками.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член Президиума регионального Политсовета, глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, члены местного отделения партии «Единая Россия», «Молодая Гвардия» совместно с волонтерами Победы начали Всероссийскую акцию «С Новым годом, ветеран!» и в рамках проекта «Мобильные бригады помощи» поздравили Зою Васильевну Кузнецову с наступающим Новым годом и Рождеством.

Зоя Васильевна – коренная жительница нашего округа, в этом году отпраздновала своё 95-летие. Когда началась война, 16-летняя девушка устроилась санитаркой в госпиталь «Архангельское», после – год училась на сестринских курсах и была направлена на фронт. День Победы встретила в Литве, а после Победы еще полвека проработала в медицине.

- Спасибо огромное за всё! Вы молодцы, делаете большое дело. Не забываете нас и это очень приятно. Я всех тоже поздравляю с наступающим Новым годом. Вы хоть и молодые, но в такое нелегкое время, я тоже желаю вам всем здоровья, потому что без него никуда! – сказала Зоя Васильевна.

Эльмира Хаймурзина пообщалась с Зоей Васильевной, узнала о её здоровье и повседневной жизни. Итогом встречи была запланирована совместная посадка цветов перед домом ветерана весной следующего года.

- Не устаем благодарить наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны за Победу, мужество и доброту, за любовь, которую они дарят окружающим. С праздником Вас, будьте здоровы и живите долго! – поздравила Эльмира Хаймурзина.

Напоминаем, что в период новогодних каникул нужно не забывать про меры безопасности. Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.

В городском округе Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Горячая линия, на которую можно позвонить и получить помощь, работает каждый день с 9 утра и до 7 вечера. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу, а также лицами, которые заболели коронавирусом. Волонтёры могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина