Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске волонтёры совместно с депутатом раздали средства индивидуальной защиты
16.01.2021, 17:05
665 Просмотров

Несмотря на отмену Губернатором Московской области Андреем Воробьевым ряда ограничений, волонтерский штаб на базе местного отделения партии «Единой России» продолжает свою работу.

Члены местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», депутат Совета депутатов городского округа Красногорск Александр Ясюченя и волонтёры раздали наборы масок в рамках реализации акции федерального партийного проекта «#ЕРПомогает» и федерального партийного проекта «Здоровое будущее».

- В выходной день на станции людей в разы меньше, чем в будние, но это не помещало нам провести акцию. Видна положительная динамика. С каждым разом всё меньше выявляем нарушения масочного режима. Жители округа стали осознаннее относиться к своему здоровью и окружающих их людей. Некоторые люди просили дать им несколько комплектов СИЗ для членов их семьи. Мы просим всех соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Волонтёры проконтролировали соблюдение предписаний Роспотребнадзора в общественных местах и раздали более 400 средств индивидуальной защиты на железнодорожной станции МЦД «Нахабино».

- Совместно с коллегами из местного отделения партии «Единая Россия» принял участие в мониторинге масочного режима на МЦД. Люди положительно относятся к раздаче средств индивидуальной защиты и меня это, конечно же, радует. Помогать жителям нашего округа – первостепенная задача, - прокомментировал Александр Ясюченя.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.

В городском округе Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Горячая линия, на которую можно позвонить и получить помощь, работает каждый день с 9 утра и до 7 вечера. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу, а также лицами, которые заболели коронавирусом. Волонтёры могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

Напоминаем, что оперативный штаб волонтёров оказывает помощь жителям округа каждый день. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина