Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День студента в городском округе Красногорск
25.01.2021, 18:06
643 Просмотров

В России 25 января отмечается Татьянин день. Его традиционно считают праздником не только для Татьян, но и для студентов (день российского студенчества).

Студентка Московского педагогического государственного университета, сторонник партии «Единая Россия» и активный волонтер Красногорска Марина Лопатина провела День студента, помогая людям. 

- В волонтерский штаб я пришла весной 2020 года во время первой волны коронавирусной инфекции. До этого никогда не занималась волонтерской деятельностью, но всегда хотела быть полезной обществу. И вот сегодня я продолжаю помогать красногорскому штабу по мере своих возможностей, - сказала Марина Лопатина. 

Получив заявку от сотрудника колл – центра штаба, который находится на улице Лесная 9 на базе местного отделения партии, волонтер связалась с заявителем, чтобы уточнить список продуктов. После этого Марина заехала в магазин, купила все необходимое и привезла продукты заявителю. 

- Ребята ко мне приезжали уже несколько раз. Я живу одна и мне никто не помогает, кроме них. Я им очень благодарна! – сказала жительница городского округа Красногорск Нина Егоровна Кардинова. 

Волонтерский штаб Красногорска во время второй волны коронавирусной инфекции работает уже 97 дней. В его работе активное участие принимают люди различных сфер, в том числе и студенты – активисты «Молодой Гвардии». 

- Каждый день мы оказываем помощь нашим жителям на территории всего округа. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу, а также лицами, которые заболели коронавирусом. Мы очень просим людей не игнорировать предписания Роспотребнадзора, — сказал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.  

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей. 

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.