Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Учитель года» в городском округе Красногорск
27.01.2021, 11:11
713 Просмотров

Муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса, который проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой», прошел в Красногорске на базе МБОУ СОШ №10.

Депутат Московской областной Думы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галина Уткина, депутат Совета депутатов г. о. Красногорск Ирина Штейнберг совместно с активистами местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в финале муниципального этапа конкурса «Учитель года Подмосковья 2021».

- Я рада, что несмотря на многие ограничения, конкурс все-таки состоялся! Все участницы большие молодцы и профессионалы своего дела. Я поздравляю нашу победительницу и желаю ей успехов в дальнейших этапах конкурса, - сказала Галина Уткина.

Также Галина Уткина в своей речи рассказала о федеральном партийном проекте «Новая школа», который направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. И обратила внимание на то, что его основные направления: мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах.

В финал конкурса вышли 5 представителей из МБОУ Гимназия №2, МБОУ СОШ №15, МБОУ НОШ №17, МБОУ СОШ №18 и Опалиховская Гимназия. Было два этапа: показать визитную карточку участника и провести «Внеурочное занятие». Четыре участника стали призерами, а учительница русского языка и литературы, которая представляла гимназию №2, Ольга Лопатина стала победителем муниципального этапа и прошла в следующий тур.

- Мы с моей командой безумно рады, что победили. Была проделана огромная работа, которую оценили действительно по достоинству, - прокомментировала Ольга Лопатина.

Всех участников поздравила Галина Уткина и подарила грамоты и памятные подарки от МосОблДумы, а Ирина Штейнберг также поздравила и подарила грамоты и подарки от Совета депутатов городского округа Красногорск.


Текст: Марина Лопатина