Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошел День воинской славы России
02.02.2021, 20:08
661 Просмотров

2 февраля в нашей стране отмечается этот праздник еще известный как День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны, которая началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

Члены местного отделения партии «Единая Россия», «Молодая Гвардия», «Волонтеры Победы», представители из Молодежного парламента при Совете депутатов г. о. Красногорск и из Общественной палаты округа в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» зажгли свечи в честь памяти всех тех, кто отдал свою жизнь за мир.   

- Такие даты мы обязаны помнить! Героизм наших прадедов невозможно описать словами. Поэтому мы сегодня здесь на мемориальном комплексе на Красной горке решили зажечь свечи в память о тех 200 днях и ночах, которые закончились героической победой советской армии над фашистскими захватчиками, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев. 

Зажжение происходило у одного из главных мемориалов ВОВ в городском округе Красногорск – Вечного огня в «Аллее славы». 

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.


Текст: Марина Лопатина