Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Галина Уткина провела мониторинг школ в Красногорске
10.02.2021, 14:02
602 Просмотров

В рамка поручения фракции "Единая Россия" проводится проверка школ и детских садов.

Депутат Московской областной Думы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галина Уткина в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» проверила на что потрачены средства, которые выделяла в рамках инициативного бюджетирования.

В МБОУ «Нахабинская гимназия №4» Галина Уткина проверила то, как реализовали бюджетные средства - школа закупила интерактивные доски. Также совместно с заместителем управления образования городского округа Красногорск Ольгой Решетниковой проверили выполнение президентской программы по обеспечению начальных классов бесплатным горячим питанием.

- Депутатский корпус проверяет, как реализуется президентская программа для детей начальных классов. Для меня лично важно то, как и чем питаются наши дети, - прокомментировала Галина Уткина.

В детском саду №23 в Нахабино также проконтролировали, как использовали бюджетные средства. Для детей закупили интерактивное оборудование. Теперь у них мобильные сенсорные экраны для занятий. Благодаря этому логопеды и воспитатели устраивают увлекательные игры и проводят развивающие занятия, не теряя интерес ребенка.

Также проверку прошла МБОУ СОШ №16 в Красногорске.

Во всех муниципальных учреждениях нарушений не было выявлено.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Задачи проекта:

- содействовать формированию качественной и доступной образовательной среды для всех участников образовательного процесса.

- содействовать обеспечению качества содержания образовательного процесса.


Текст: Марина Лопатина