Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Штаб волонтёров в Красногорске работает больше 100 дней
11.02.2021, 17:05
759 Просмотров

Адресная помощь оказывается жителям округа оперативным штабом волонтёров, который находится на базе офиса местного отделения партии «Единая Россия» на улице Лесная 9. Несмотря на постепенную отмену ограничений, штаб продолжает активную работу.

На номер кол-центра штаба ежедневно поступает более 5 заявок. Сотрудник центра принимает звонки и направляет волонтёров на вызовы.

Вера Васильевна, проживающая по адресу Бульвар Космонавтов 17, позвонила на горячую линию и попросил купить продукты и оплатить квитанции. Из – за гипса на ноге жительница не выходит на улицу, поэтому и попросила помощи у волонтёров.

- Уже несколько раз обращалась к волонтерам. Мне тяжело выходить на улицу, особенно в такой период года, когда скользко. Ребята всегда отзывчивы, покупают всё что нужно. Хочу сказать им спасибо! – сказала Вера Васильевна.

Сегодня волонтеры выполнили 4 заявки:

- покупка продуктов;

- покупка медикаментов;

- выброс мусора;

- оплата квитанций.

Помимо адресной помощи волонтёры – активисты «Молодой Гвардии» провели мониторинг по соблюдению предписаний Роспотребнадзора и раздали 250 бесплатных наборов средств индивидуальной защиты на железнодорожной станции МЦД «Красногорская».

- Сейчас нет динамики роста заявок. В основном обращаются те, кому мы уже помогали ранее. В плане соблюдения масочного режима в общественных местах фактически не выявляем нарушений. Жители округа стали осознаннее относиться к своему здоровью и окружающих их людей, — сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Штаб Красногорска во время второй волны коронавирусной инфекции работает уже 115 дней.

Берегите своё здоровье и окружающих людей.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина