Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл День спонтанного проявления доброты
18.02.2021, 16:04
788 Просмотров

Ежегодный праздник, который отмечают 17 февраля, - одна из инициатив международных благотворительных организаций. У праздника общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В честь праздника сторонники партии «Единая Россия» в рамках волонтерской деятельности и федеральной партийной акции #ЕРпомогает оказали адресную помощь.

Жительница округа Татьяна Ивановна обратилась в волонтерский штаб с просьбой забрать льготные лекарства из аптеки, потому что самой ей тяжело в такую погоду ходить.

Получив заявку от сотрудника колл – центра штаба, сторонники заехали к заявителю, забрали рецепт, сходили в аптеку и доставили лекарства Татьяне Ивановне:

- Очень благодарна волонтёрам. Я инсулинозависимый человек, мне очень нужны лекарства, а в таких погодных условиях мне тяжело выходить на улицу. Сегодня обратилась к ним в первый раз, всё было выполнено в кратчайшее время. Спасибо!

Волонтёрский штаб Красногорска работает на ежедневной основе больше 120 дней.

- Сейчас уже меньше заявок, но продолжаем помогать жителям Красногорского округа. Последнее время обращаются те, кто просит помощь на постоянной основе, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

В первую очередь волонтерский штаб помогает населению 65+. Также, помощь могут получить люди, которые заболели коронавирусом. Волонтёры по просьбе жителей могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, каждый день с 9:00 до 18:00 можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00. 


Текст: Марина Лопатина