Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для учеников Красногорска прошел открытый урок от сотрудников МЧС
18.02.2021, 19:07
727 Просмотров

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны местное отделение партии «Единая Россия» совместно с инспекторским составом отделения профилактики пожаров 134 пожарно-спасательной части г. о. Красногорск организовали лекцию для девятых классов в МБОУ СОШ №8.

Основные темы лекции: история возникновения Всемирного дня гражданской обороны; закрепление правил по пожарной безопасности; защита населения при чрезвычайных ситуациях.

-В МЧС работают самоотверженные люди, которые в любую минуту готовы прийти на помощь. Эта профессия крайне опасна, но престижна и возможно кто- то из вас захочет связать свою деятельность с этим, - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Также он поинтересовался у детей, чем они занимаются в свободное время, и рассказал, что партия планирует проводить экскурсии, направленные на профориентацию, в том числе в пожарную часть округа.

В прошлом месяце уже была организована одна такая экскурсия для учеников 10 класса в управление министерства внутренних дел России по городскому округу Красногорск рамках партийного проекта «Мой выбор».


Текст: Марина Лопатина