Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске депутат МосОбл Думы Галина Уткина провела мониторинг муниципальных учреждений
22.02.2021, 11:11
754 Просмотров

Продолжается проверка школ и детских садов по поручению фракции "Единая Россия".

Депутат Московской областной Думы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галина Уткина в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» проверила на что потрачены средства, которые выделяла для инициативного бюджетирования.

Детский сад №17 прошёл проверку. Депутат проконтролировала, как использовались бюджетные деньги, и проверила работу новых интерактивных досок для образовательного процесса, которые закупили в рамках бюджетирования.

В МОУ Ульяновская СОШ в Путилково также проверили закупки всего необходимого для обучения детей и осуществили мониторинг президентской программы по обеспечению начальных классов бесплатным горячим питанием.

- Кроме осмотра зданий, проверяю, как реализуется президентская программа для детей начальных классов. То, как и чем питаются наши дети – важный аспект. Ведь они – наше будущее, - сказала Галина Уткина.

Во всех муниципальных учреждениях нарушений выявлено не было.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Задачи проекта: содействовать формированию доступной образовательной среды для всех участников образовательного процесса и содействовать качественному содержанию образовательного процесса.


Текст: Марина Лопатина