Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске состоялось закрытие турнира по футболу
13.03.2021, 20:08
671 Просмотров

Футбол считается популярным видом спорта в России. С профессиональными игроками понятно, но много тех, кто играет для души, так скажем «дворовый» футбол.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» при поддержке депутата Совета депутатов городского округа Красногорск Виталия Левченко организовали турнир по футболу среди юношеских команд в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

 Сегодня 13 марта состоялась финальная игра, награждение и закрытие турнира.

- Спорт – это дисциплина и умение играть в команде. Эти качества надо воспитать в подрастающем поколении. Турнир прошёл, проблем не возникло, – прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Закрытие турнира прошло на Красногорск Арене имени Владимира Владимировича Петрова. Остальные матчи турнира проходили там же. Игры проводились в течение трёх месяцев. 6 команд (2003 – 2005 годов рождения) сыграли по несколько матчей, и в конце турнира сошлись два финалиста, из которых и выявили победителя.

Победу в турнире одержала команда «Губайлово», а лучшим бомбардиром сезона стал капитан этой команды Илья Сотский.

- Сегодня провели финал турнира по футболу. В планах провести такой же сезон, но уже летом, - прокомментировал заместитель руководителя «Молодой Гвардии в Красногорске Дмитрий Егоров.

Активисты партии наградили команды, которые заняли второе и третье место, почётными грамотами, медалями и мячами, а победившей команде, помимо всего, достался ещё и кубок.

Проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к занятиям физкультурой, здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в свободное время. Здоровье подрастающего поколения – одна из самых важных задач, которую ставят перед собой партийцы.


Текст: Марина Лопатина