Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорские активисты партии приняли участие в Масленице
13.03.2021, 20:08
641 Просмотров

Это восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядовой основе ряд элементов дохристианской славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны. В этом году Масленицу праздновали с 8 по 14 марта.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» и волонтёрами приняли участие в проведении масленичных гуляний на центральной площади города возле Дворца культуры «Подмосковье».

- Для нас важно помогать людям в любых ситуациях. Сегодня мы здесь в роли волонтеров, которые готовы оказывать организаторам помощь, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Молодогвардейцы помогали в раздаче блинов, а активисты партии раздавали чай на выбор: зелёный или черный.

Помимо угощений, на празднике было множество игр, забав и праздничный концерт.

Несмотря на снижение заболеваемости и снятие ограничений, напоминаем, что в период праздничных гуляний нужно не забывать про меры безопасности. Лучше оставаться дома, беречь своё здоровье и окружающих вас людей.

Волонтерский штаб Красногорска работает каждый день. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина