Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорские ученики поучаствовали в интеллектуальной игре «1418»
17.03.2021, 14:02
681 Просмотров

Сегодня в округе состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418». Цель - просвещение молодежи, а также пробуждение интереса к изучению отечественной истории и событиям Великой Отечественной войны.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» проконтролировали, как прошёл процесс игры на базе МБОУ СОШ №8 в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

- Сегодня прошла игра «1418». Такие мероприятия полезны для детей. Потому что в первую очередь, ребята проверяют знания о нашей стране, о истории, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Ученики школ прошли интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой, используя метод мозгового штурма, нужно было ответить на вопросы. Каждая игра включала в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.

- Мне понравилось. Поиграли в интересную, местами, конечно, сложную, игру – отличный вариант, чтобы проверить свои знания, - сказал ученик МБОУ школа №8 Максим Денисов.

В игре приняли участие ученики 8 - 10 классов из 17 школ округа.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.


Текст: Марина Лопатина