Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии провели рейд по продаже «веселящего газа» в Красногорске
25.03.2021, 15:03
731 Просмотров

Закись азота – это бесцветный газ, тяжелее воздуха, растворим в воде, при температуре ниже нуля и комнатной температуре сжижается. Проблема современного общества - люди стали использовать веселящий газ для получения удовольствия как наркотическое средство.

Члены местного отделения партии «Единая Россия», «Молодая Гвардия» и депутат Совета депутатов городского округа Красногорск Роман Володин в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг соблюдения запрета на продажу «веселящего газа» в клубах и барах округа совместно с сотрудниками МВД.

- Сегодня в рамках партийного проекта провели мероприятие, связанное с проверкой распространения «веселящего газа». Решили провести эксперимент. Совершить покупку в заведении шаров с газом. Наши коллеги зашли внутрь, сели и при заказе кальяна, уточнили, могут ли купить здесь «веселящий газ». Работники кальянной нашим коллегам отказали. После этого поднялись наверх с сотрудниками полиции, пообщались с хозяином кальянной и еще раз удостоверились, что в заведении ничего противозаконного не продают, - сказал Роман Володин.

Проверку прошла кальянная "Soul lounge" по адресу ул. Школьная, 6Б. Такие проверки будут проводится на ежемесячной основе. Следующие заведения для проверки будут: кальянная Black Light Lounge ул. Советская, 2 и кальянная "МосКальян", ул. Губайлово, 53Б.

- Проверка определила, что нарушений выявлено не было и закон заведениями соблюдается, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. N 472-ФЗ "Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации". В рамках закона запрещается производство, изготовление, хранение, перевозка и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения.

«Народный контроль» - партийный проект, которые направлен на повышение уровня информированности жителей в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг.


Текст: Марина Лопатина