Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске 29 апреля пройдет «Диктант Победы»
31.03.2021, 16:04
657 Просмотров

Эта всероссийская патриотическая акция каждый год проходит в рамках партийного проекта «Историческая память».

В прошлом году несмотря на перенос мероприятия из-за коронавирусной инфекции округ попал в Книгу рекордов, потому что на территории организовали площадку в «Крокус Экспо». Помимо неё было еще 33 точки, где желающие могли проверить знания о войне.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член Президиума Регионального Политсовета Эльмира Хаймурзина и представитель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, развитию и предпринимательству, координатора партпроекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко поддержали акцию в Красногорске и написали диктант в МБОУ СОШ №12.

- Я в том году написала диктант уже второй раз. Он показался намного интереснее, чем первый. Были вопросы, которые вызвали у меня провалы в памяти. Радует, что были некоторые задания, связанные с нашим Подмосковьем. Этот хороший и правильный проект должен продолжать существовать, - отметила Эльмира Хаймурзина.

В этом году диктант пройдёт также масштабно. Поучаствовать сможет каждый желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта предстоит ответить на вопросы по теме Великой Отечественной войны за 45 минут.

Несмотря на отмену ряда ограничений, «Диктант Победы» пройдет с соблюдением норм санитарной безопасности. 


Текст: Марина Лопатина