Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 апреля в Красногорске пройдет «Диктант Победы»
13.04.2021, 13:01
738 Просмотров

Всероссийская патриотическая акция каждый год проходит в рамках партийного проекта «Историческая память». В этом году в Московской области диктант напишут на уникальных площадках.

В городском округе Красногорск такой площадкой станет «Молодежный центр», который находится на улице Речная 20к1. Уникальность этого места – привлечение молодёжи округа для участия в диктанте.

Акция позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне.

- В прошлом году в нашем округе был поставлен рекорд по количеству участников. На площадке в «Крокус Экспо» одновременно писали диктант 1583 человека. В этом году планируем проведение диктанта не только в очной форме, но и онлайн, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

На сайте диктантпобеды.рф есть функция - выполнить тестовое задание, проверить свои знания по истории событий Великой Отечественной войны и предоставляется выбор удобной площадки для написания диктанта, также на этом же сайте 29 апреля можно написать сам диктант.

Поучаствовать может каждый желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам диктанта предстоит ответить на вопросы о событиях первого этапа военных действий и о великих полководцах - Георгии Жукове и Константине Рокоссовском.

Несмотря на отмену ряда ограничений, «Диктант Победы» пройдет с соблюдением норм санитарной безопасности.


Текст: Марина Лопатина