Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» начали приводить в порядок памятники ВОВ в Красногорске
16.04.2021, 16:04
715 Просмотров

В преддверии одного из главных праздников нашей страны – 9 мая, сторонники партии начали уборку памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Сторонники местного отделения совместно с членами партии и «Молодой Гвардией» провели субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

- Сначала провели мониторинг состояния памятников в округе, теперь будем делать субботники. В планах совместно с администрацией нашего округа и «Волонтерами Победы» привести в порядок все значимые места, связанные с Великой Отечественной войной, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Сегодня вымыли памятник в Нахабино, посвященный воинам – саперам инженерно – танковых полков штурмовых инженерно - саперных бригад.

Благоустройство памятников времен Великой Отечественной войны и объектов культурного наследия – это, не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.

Федеральный партийный проект «Историческая память» объединяет усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. А также усиливает работу по патриотическому воспитанию молодежи.


Текст: Марина Лопатина