Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кандидат в выборах в Московскую областную Думу Роман Володин прокомментировал послание президента федеральному собранию
26.04.2021, 16:04
688 Просмотров

В ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил произвести единовременную выплату на всех детей школьного возраста.

«В период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан. Но и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем. Но этого пока не произошло. И в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату детям, где растут дети школьного возраста – 10 тысяч рублей на всех школьников», - сообщил Владимир Путин.

Депутат Совета депутатов городского округа Красногорск, кандидат в выборах в Московскую областную Думу Роман Володин дал комментарий на эту тему:

- Президент РФ Владимир Путин, руководствуясь конституцией РФ частью 7, в которой определяется государственная поддержка семьи, материнства, предложил произвести единовременную выплату на всех детей школьного возраста. В данном случае по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Учитывая тот факт, что доходы населения не демонстрируют рост и происходит общее негативное давление на экономику из - за коронавирусной инфекции, данная мера является эффективной поддержкой населения. Чем мощнее в экономическом плане становится наше Государство, тем существеннее оно может оказывать помощь нашим гражданам!

Региональный координатор партийного проекта «Новая школа» на территории Подмосковья, депутат Госдумы Лидия Антонова также считает инициативу очень важной. Данная мера ещё раз подтверждает социальную направленность государственной политики.