Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёрская помощь в Красногорске
10.06.2021, 13:01
653 Просмотров

В рамках акции «День с социальным работником» активисты волонтёрского штаба «Единой России» приняли заявку на адресную помощь от сотрудников социальной защиты городского округа Красногорск.

Получив заявку, волонтеры связались с заявителем, чтобы уточнить список продуктов. После этого заехали в магазин, купили все необходимое и привезли продукты одиноко проживающей, инвалиду второй группы Нине Егоровне Кардиновой.

- Ребята ко мне приезжали уже несколько раз. Живу одна, никто не помогает, кроме них. Я им очень благодарна! – сказала Нина Егоровна.

Волонтерский штаб Красногорска во время второй волны коронавирусной инфекции отработал больше 100 дней. В его работе участвовали люди различных сфер, в том числе и студенты – активисты «Молодой Гвардии».

- Каждый день оказывали помощь нашим жителям на территории округа. В первую очередь велась работа с пожилым населением 65+, которому было не рекомендовано выходить на улицу, а также с лицами, которые переболели коронавирусной инфекцией. Несмотря на снижение ограничений, штаб периодически продолжает помогать жителям Красногорска, — сказал главный координатор волонтёрского штаба, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев. 

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.


Текст: Марина Лопатина