Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Молодая Гвардия» Красногорска передала спортивный инвентарь в ЦСО
22.07.2021, 14:02
617 Просмотров

В общественную приемную партии «Единая Россия» поступил запрос от центра социального обслуживания граждан пожилого возраста в городском округе Красногорск о необходимости спортивного инвентаря для зарядки на свежем воздухе.

Активисты «Молодой Гвардии» в рамках партийной акции #ЕРПомогает передали 15 ковриков для йоги и 15 гимнастических палок.

- Поддерживаем связь с центром. Если нужна какая – либо помощь – всегда готовы помочь. Центры для пожилого населения, где они занимаются спортом, изучают компьютер, важны. В цифровую эпоху не стоит забывать о старшем поколении, наоборот, нужно помогать им! – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

В центре главный акцент идет на проект "Активное долголетие".  Новая форма работы с пожилыми людьми, включающая в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение по различным программам.

Основная  цель проекта – это создание условий для изменения стереотипа поведения и жизненных установок пожилых людей: уход от пассивной, потребительской  позиции и формирование новой модели личностного поведения путём вовлечения пожилых людей в образовательный процесс.


Текст: Марина Лопатина