Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл велозабег
27.08.2021, 11:11
615 Просмотров

Дан старт акции «Месячник отказа от автомобиля» в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зелёных действий».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Красногорск Алексей Спасский, члены партии и молодогвардейцы приняли участие в велозабеге в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна».

С 15 июля по 19 сентября проходит Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Он призван объединить все регионы страны, все муниципалитеты Подмосковья в едином стремлении провести «генеральную уборку». Каждую неделю в рамках экомарафона в разных муниципалитетах проводятся тематические мероприятия: субботники, сбор макулатуры, высадка деревьев, экофестивали, расчистка берегов водоемов от мусора.

В Красногорске провели велозабег, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области, министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин Андрей, куратор экологического марафона «Дни зеленых действий», член регионального Общественного совета партпроектов «Единой России» «Здоровое будущее» и «Чистая страна» Алла Полякова, председатель Совета директоров строительной группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов, Председатель Палаты молодых депутатов при Мособлдуме, лидер общественного экологичного движения «САМ» Сергей Мальков, активисты округа и волонтёры.

- Замечательный день. Акция очень важная! Инициатива отказаться от машины и пересесть на велосипед – интересная, а главное полезная не только для нас, но и для окружающей нас среды, - сказал Андрей Разин.

Акцию проводили в главной арт-резиденции округа «АРТНАХ». Сначала провели круглый стол на тему «Формирование межрегиональной системы экологического мониторинга», затем прошёл сам велозабег.

- Хочу всех поблагодарить, кто присоседился к нам сегодня, кто готов проехать на велосипедах и поддержать экологию. Наша акция нацелена на привлечение внимания жителей Подмосковья к проблемам экологии, - прокомментировала Алла Полякова.

150 велосипедистов преодолели 6 км по дороге от «АРТНАХА» в сторону Аникеевки и обратно.

Целью федерального проекта «Чистая страна» является партийный контроль, должный мониторинг и содействие в реализации мероприятий в рамках национальных экологических проектов.