Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Колунов проголосовал на выборах в Красногорске
19.09.2021, 12:12
546 Просмотров

С 17 сентября по 19 сентября проходят выборы в Государственную Думу Российской Федерации и в Московскую областную Думу.

Форма проведения голосования впервые очная в три дня, а не в Единый день голосования.

Во второй день явка проголосовавших составила 27%.

Председатель Совета директоров группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов вместе с женой и сыном проголосовал в МБОУ СОШ №16:

- По тем участкам, где я был, могу сказать, что процесс голосования организован очень хорошо. В избирательных комиссиях работают грамотные и ответственные люди, которые к тому же живут и работают рядом с вами, многих из них вы знаете лично. Поэтому я уверен, что члены комиссий и наблюдатели обеспечат строгое соблюдение законности на избирательных участках. Голосование проводится в три дня для того, чтобы не допустить слишком большого скопления людей на участках. Это значит, что, во-первых, опасность инфицирования сведена к минимуму. А во-вторых, члены комиссий не теряют бдительности, не рассеивается их внимание: проще заметить и пресечь любое нарушение, способное повлиять на результаты голосования. Согласитесь, когда в помещении для голосования два-три человека одновременно и действия каждого – как на ладони, сложно провернуть какое-то незаконное действие и остаться незамеченным, чем, если в помещении полно народу. Также важно сказать о предпринятых мерах по противодействию распространению пандемии: при входе на участок вам обязательно бесконтактно измерят температуру, выдадут маску и ручку.

Адреса избирательных участков доступны на официальном сайте ЦИК, в личном кабинете на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы» или по телефону информационно-справочного центра ЦИК России: 8 (800) 200-00-20.