Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорские партийцы провели мониторинг цен в гипермаркете «Ашан»
15.04.2022, 10:10
482 Просмотров

Депутат Мособлдумы Роман Володин, заместитель председателя Совета депутатов г. о. Красногорск, член партии "Единая Россия" Виталий Левченко, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Борис Соловьев и члены «Молодой гвардии» проконтролировали цены на продукты.

«Среднюю цену мы брали за январь 2022 года и смотрели её в динамике, то есть, что произошло за три месяца. Цены близки, единственное, что мы видим – это рост цены на 20% на сахар. Я думаю, учитывая недавний ажиотаж, здесь больше эмоциональный фактор, нежели рост издержек, и поэтому мы надеемся, что цена понизится. Мы идём во все торговые сети, то есть, нам нужно понимать в целом, что происходит на всей территории Московской области, поэтому мы должны прийти в каждое торговое помещение», - прокомментировал Роман Володин.

В Красногорске отслеживают количество товаров на прилавках и их стоимость. В первую очередь проконтролировали цены на продукты первой необходимости: сахар, крупы, подсолнечное и сливочное масло. Также проверили «Борщевой набор» — картошка, лук, морковь, капуста, свекла.

«Все продукты из социально-значимого набора в наличии. Видим, что товар на полках есть, магазин забит полностью различными товарами, явно дефицита никакого не ощущается», - сказал Виталий Левченко.

В ближайшее время сторонники партии продолжат мониторинг цен и наличия социально-значимых товаров в крупных сетевых магазинах округа.