Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорские партийцы возложили цветы к вечному огню
20.04.2022, 14:02
463 Просмотров

Митинг на Красной горке прошёл в честь Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в рамках федерального партийного проекта "Историческая память".

«Этот день отмечается на всей территории РФ. Очень памятная дата для каждого жителя нашей страны. Возложили цветы в память о тех страшных действиях во время Великой Отечественной войны. Светлая память всем, кто погиб!» - сказал исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Борис Соловьев.

Партийцы, активисты «Молодой гвардии» и сторонники партии возложили цветы к мемориалу Вечного огня на Красной горке и почтили всех, кто не вернулся с войны, минутой молчания.

19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

   Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.