Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Митинг в память ликвидаторов Чернобыльской АЭС прошёл в Красногорске
29.04.2022, 12:12
444 Просмотров

Секретарь МОП "Единая Россия", Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков совместно с председателем Красногорской районной общественной организации «Союз-Чернобыль» Виталием Михайловичем Ласкавцом, членами партии и сторонниками принял участие в митинге на Красной горке, посвященном 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в рамках федерального партийного проекта "Историческая память".

Жители округа принимали активное участие в ликвидации последствий радиационной аварии. В воинскую часть в военном городке Павшино поступила информация о произошедшем. После чего группа военнослужащих незамедлительно отправилась в зону бедствия для организации эвакуации жителей военного городка Чернобыль -2. В течение двух лет 78 военных этой части устраняли последствия техногенной катастрофы.

"Не только военные, но и наши медики, водители, повара, строители также внесли огромный вклад в устранение последствий аварии - всего 450 красногорцев. Большая благодарность и низкий поклон всем ликвидаторам за героизм и самопожертвование, забыть которые мы не имеем права", - сказал Дмитрий Владимирович.

Партийцы возложили цветы и почтили память ушедших минутой молчания.

Также большой вклад внесли военнослужащие Центрального научно-исследовательского испытательного института инженерных войск имени Д.М. Карбышева, который направил в Чернобыль 141 сотрудника, которые выполняли работы на самых сложных участках.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.