Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем сотрудников библиотек
31.05.2022, 12:12
444 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Красногорск поздравил коллектив центральной библиотеки округа с их профессиональным праздником и вручил благодарственное письмо коллективу и руководителю библиотеки Смирновой Елене Юрьевне.

Ежегодно 27 мая отмечается общероссийский день библиотек. Также он является и профессиональным праздником библиотекарей — Днём библиотекаря. Праздник установлен Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 27 мая 1995 года. 

Также в этот день в центральной библиотеке все желающие писали Краеведческий диктант, приуроченный к девяностолетию городского округа Красногорск. Авторы такой инициативы — партийцы местного отделения «Единой России». 

 Борис Соловьёв, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Мы проводим сегодня Краеведческий диктант, это партийный проект, это проект региональный, мы подхватили его в части местного проекта. Региональный он «Историческая память», а местный проект -это Краеведческий диктант. У нас задействована молодёжь и каждый может житель нашего округа принять в нём участие, в конце узнать результат, насколько он знает историю нашего округа»

Из исторического фильма участники акции узнали больше о послевоенном городе, об основных вехах развития. При написании краеведческого диктанта каждому предложили ответить на вопросы о сёлах и деревнях, важных для Красногорска датах и событиях, происходивших здесь задолго до рождения участников акции. Подобные мероприятия стимулируют вовлеченность юношей и девушек в жизнь округа. Инициативу партийцы планируют продолжить.