Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске завершился фестиваль-конкурс «Семь нот Подмосковья»
06.06.2022, 14:02
395 Просмотров

Целью фестиваля стала поддержка талантливых детей и подростков региона в дальнейшем профессиональном росте и предоставление возможности участия в концертной деятельности на лучших площадках региона, а также в проектах Центральных телевизионных каналов России.

На гала-концерт пригласили победителей и лауреатов фестиваля в восьми номинациях. На концертной площадке в Vegas City Hall в Красногорске юные артисты показали более 20 номеров.

«Этот фестиваль, наверное, моё из любимых детищ, которое в 2015 году мы с моими сыном придумали. Каждый год, когда мы его заканчиваем встаёт вопрос: проводить конкурс ещё раз или нет? И вспоминая глаза детей, переживания родителей, заряд энергии, который ты получил, понимаешь, что просто необходимо дать им возможность выступить, показать себя. Потому что, это результат огромного труда. Хотел бы ещё отметить, что в этом году наш Фестиваль стал областным. Это удалось сделать благодаря сотрудничеству с региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Потому что «Единая Россия» поддерживает детей», – прокомментировал Сергей Колунов.

В этом году фестиваль-конкурс приурочили к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Организаторы уверены, что яркие выступления юных артистов не оставили никого равнодушными, и после фестиваля в регионе непременно прибавится число любителей традиционной российской культуры.

«У нас многонациональная страна с необъятным культурным наследием. В каждом регионе свои уникальные традиции и обычаи, поэтому проведение такого фестиваля стало особенно символичным. Все участники – очень талантливые, они представили свой молодежный взгляд на культуру Московской области. Рады были сотрудничать с организаторами», - прокомментировала депутат Госдумы, врио руководителя региональной общественной приемной «Единой России» Алла Полякова.