Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорск стал финальным городом трехдневного велопробега
04.07.2022, 10:10
404 Просмотров

Участники велопробега посетили 7 городов и проехали около 30 км по памятным местам. Акция была направлена на поддержку участников военной спецоперации на Украине. 


В Красногорске велопробег начали от Красногорского филиала Музея Победы. Депутат Государственной Думы РФ Сергей Колунов, депутат Московской областной Думы Роман Володин совместно с членами партии "Единая Россия" и молодогвардейцами возложили цветы, после чего прозвучала минута молчания. Мероприятие продолжилось написанием письма для участников спецоперации на эстафетном свитке, который Сергей Колунов торжественно передал представителю Красногорского отделения мотоклуба «Ночные волки» Виталию Падалкину. Мотоциклисты отвезут свиток участникам спецоперации на Украине.


После чего партийцы отправились на стадион "Зоркий", где проехали круг почета и растянули 25-метровый российский триколор.


«Прежде всего хочу высказать благодарность всем, кто поддержал нашу акцию. Нам, россиянам, небезразлично то, что происходит на Украине! Нам небезразлично то, что наши ребята борются за мир, за нашу мирную жизнь – мы переживаем за них. И своим духом, своим порывом хотим показать, что мы вместе! Мы вместе за мир!» – сказал Сергей Колунов.   

Завершилось мероприятие концертом на площади ДК «Подмосковье». В нем приняли участие исполнители и творческие коллективы городов-участников велопробега, а также звезды отечественной эстрады.


Гостей и участников мероприятия поприветствовал Глава городского округа Красногорск, секретарь МОП "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков. Он отметил, что сейчас нелегко военнослужащим, которые защищают интересы России, но они не одни и их поддерживают на Родине. «Гордимся нашими мужественными и сильными защитниками», - подчеркнул Дмитрий Владимирович. 

Завершил праздничный концерт Олег Газманов. Зрители с удовольствием подпевали строчкам его песен: «Есаул», «Никто, кроме нас», «Офицеры» и других хитов. Под песню «Россия» небо над Красногорском озарилось салютом.