Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Расследование очередного случая вандализма в Московской области на контроле у «Единой России»
25.07.2022, 15:03
365 Просмотров

В деревне Нефедьево Красногорского городского округа неизвестный в маске и камуфляже нарисовал свастику на памятнике защитникам Москвы, а потом бросил в огонь венок.

С начала специальной военной операции на территории Украины, в Подмосковье произошел ряд вопиющих случаев вандализма на памятниках и мемориалах, посвященных погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот раз атаке подвергся памятник «Рубеж обороны Москвы».

Как и в предыдущих случаях, этот факт не остался без внимания подмосковной «Единой России», ситуацию на контроль взял региональный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев.

«Ни один подобный случай не останется безнаказанным. И это не просто слова – это практика. Наш долг ответственно относиться к памяти о тех, кто проливал кровь или отдал свою жизнь, защищая Отчизну. Ведь без бережного отношения к своей истории ни у одного государства нет будущего», – сказал Владимир Вшивцев.

По данному случаю вандализма возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма. Вечный огонь и памятник оперативно приведены в надлежащее состояние подрядной организацией ООО «ФаворитСпецтехника».