Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошла акция «НАШ ЛЕС. ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО»
20.09.2022, 16:04
389 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Роман Володин совместно с членами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в региональной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Опалиховком лесу в рамках федерального партийного проекта "Чистая страна".

«Это тот случай, когда своими руками можно помочь природе и улучшить среду вокруг нас. Это благое дело, и мы с прекрасным настроением потрудились», - сказал Роман Володин.

Опалиховский лесной массив площадью 0,3га пополнился более 1200 сеянцами сосны обыкновенной и дуба черешчатого. Эти породы выбраны неслучайно: они наиболее благоприятны для почвенных условий. 

Лесовосстановление на территории округа проходит дважды: весной и осенью. Высадка проходит на землях, которые подверглись сплошной санитарной вырубке из-за борьбы с короедом. 

Экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проходит в Подмосковье по инициативе Губернатора региона Андрея Воробьёва уже в девятый раз.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, волонтеров, граждан России для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми население сталкивается в повседневной жизни.