Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты 120 округа в Красногорске подвели итоги реализации наказов избирателей
25.11.2022, 15:03
400 Просмотров

Депутаты Государственной и Московской областной дум, входящие в 120 штаб избирательного округа Подмосковья, отчитались в ДК «Подмосковье» о реализации наказов избирателей.

Мероприятие состоялось в четверг в малом зале Дворца культуры «Подмосковье». В нём приняли участие Глава Красногорска, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Волков, депутат Госдумы Денис Кравченко, депутаты Мособлдумы Татьяна Сердюкова, Сергей Сретинский, Сергей Маликов, Владимир Вшивцев, Роман Володин.  Отчётное мероприятие лично поддержали главы городских округов Лотошино и Волоколамск – Екатерина Долгасова и Михаил Сылка.

«Штаб 120 округа – это совместная работа депутатов федерального, регионального и муниципального уровней. Все делается для того, чтобы быстрее избиратель мог получить ответ на волнующий его вопрос или какую-то инициативу граждан можно было бы реализовать. Не все запросы материальные. Кому-то нужно было оказать юридическую помощь, разъяснить что-то в законодательстве или просто выслушать человека. Много вопросов было связано со специальной военной операцией», – сказал Сергей Колунов.

Штаб 120 округа за год отработал более 2 тысяч вопросов, из них почти 1,9 тысяч были решены. Большая часть наказов связана с социальными мерами поддержки граждан, адресной помощью, сферами ЖКХ, образования и благоустройства.

«Эффективность нашей работы оценивают избиратели, но по тем отчетам, которые сегодня мы представляем – смело можно сказать, что работа ведется, и ведется она очень слажено и эффективно. Абсолютное взаимопонимание, обратная связь жителями и почти сто процентная отработка наказов. Некоторые наказы мы даже превращаем в законопроекты. Например, сейчас это связано в основном со специальной военной операцией», - прокомментировал Денис Кравченко. 

В городском округе Красногорск в рамках наказов регионального уровня в сфере образования прошли капитальные ремонты МБОУ Ангеловская СОШ и МБОУ Опалиховская СОШ; в сфере здравоохранения капитальный ремонт Родильного дома ГБУЗ МО «Красногорская городская больница». 

В рамках наказов муниципального уровня депутаты отметили ремонт очень важной для жителей автодороги от ЖК «Митино О2» до ЖК «Изумрудные холмы».  

Депутаты 120 округа провели более 300 выездных встреч с жителями по вопросам, связанным с аварийным жильем, строительством МКД, капитальным ремонтом и другим.

«Это была идея Сергея Колунова – всех нас объединить для того, чтобы делать еще больше на благо жителей. Порой на личных приемах мне специалисты говорят: «Это полномочия не местного органа власти». Объединение позволяет очень быстро подавать сигналы депутатам Госдумы, и те могут выходить с законодательной инициативой», – сказал Дмитрий Волков.

С отчетами выступили также депутаты Московской областной Думы, в том числе Роман Володин.

«Порядка 70% наказов от жителей Красногорска выполнено, остальные в работе», – отметил депутат.

Один из важных наказов – строительство пристройки в поликлинике в поселке Нахабино. Предварительно достигнута договоренность о возведении объекта на 550 мест в 2023 году.