Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Красногорска приняли участие в митинги
05.12.2022, 14:02
285 Просмотров

В Красногорске прошёл митинг возле памятника Великой отечественной войны «Рубеж обороны Москвы» в деревне Нефедьево.

Секретарь МОП "Единая Россия", Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, члены партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» почтили минутой молчания погибших во времена ВОВ и возложили цветы к памятнику в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

"Солдаты и офицеры, защитники столицы в далеком 1941-м, понимали — отступать некуда. Не щадя себя, они защищали не только столицу — всю нашу Родину, жизнь и свободу будущих поколений. Как и сейчас, наши бойцы стоят на передовой, отстаивая все те же принципы, что и тогда. Благодарность и низкий поклон ветеранам, от всей души желаю им добра, здоровья, благополучия, внимания родных и близких! Вечная слава павшим героям", - сказал Дмитрий Владимирович.

Пятого декабря 1941 года советские войска начали контрнаступление под Москвой. Это сражение стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, немецко-фашистская армия была остановлена на подступах к столице.

Деревни Козино и Нефедьево навсегда вошли в историю как последний рубеж обороны Москвы на Волоколамском направлении, который враг так и не смог преодолеть. Именно здесь у мемориала 9-й гвардейской дивизии сегодня мы провели патриотическую акцию : «Московская битва. Начало Победы».

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.